Как подать заявление в полицию в присутствии человека,на которого оно подается?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, что завтра мне необходимо будет написать заявление в полицию, и возможно, человек на которого я буду писать заявление, тоже будет находится там. Так вот вопрос, имеет ли он право быть там, что делать если я не могу писать заявление в его присутствии? Просто психологически могу не выдержать. Большое спасибо.

, Алексей, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Напишите дома и принесите уже готовое заявление в полицию.