Помогите написать ходатайство чтобы отпустили мужа на время следствия

Мужа хотят осудить по ст.161 ч.2. Пока сидит во время следствия срок 2месяца, можно ли мне написать и как, ходатайство, чтобы его отпустили? У нас двое маленьких детей.

Уточнение от клиента

но уже прошел месяц,как сидит.могу ли я написать обжалование или это должен сделать муж.?

, Розалина, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае необходимо обжаловать решение суда о заключении под стражу. По ходатайству его не отпустят..

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обжаловать заключение под стражу вправе Ваш муж.

Ужахов Амерхан
Адвокат, г. Москва

Ваш муж в праве написать ХОДАТАЙСТВО ОБ ИЗМЕНЕНИИ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖИ.

Лучше будет, если это напишет адвокат по уголовным делам. Удачи Вам!!!