8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли-продажи дома с использованием средств МСК?

Здравствуйте! Я проживаю в г.Дзержинске Нижегородской обл.14 ноября 2014 года мною был приобретен дом (находящийся в Починковском районе Нижегородской обл.)на средства МСК, через банк Агрокредит (г.Дзержинск).Данный банк одобрил этот дом и признал его пригодным для жилья, все документы были оформлены, я получила свидетельство на собственность. 15 сентября 2015 года я приехала проверить дом, а на самом деле оказалось,что дом для жилья не пригоден, отопление все вырвано с корнем, система подачи воды в отопительные батареи вырвана, у газового котла обрезана труба и работать он соответственно не может, водопроводная труба тоже вырвана и пол весь сгнил, вода отключена. Получается банк ввел меня в заблуждение!!!Если я вызову экспертов и они признают дом не пригодным для проживания, Могу ли я расторгнуть или аннулировать договор купли продажи и заставить банк вернуть средства МСК и проценты уплаченные банку, обременение у меня снято, доли детям и мужу пока не выделены.Спасибо.

Показать полностью
  • Фото0532
    .jpg
  • Фото0533
    .jpg
  • Фото0534
    .jpg
  • Фото0588
    .jpg
  • Фото0589
    .jpg
  • Фото0590
    .jpg
  • Фото0591
    .jpg
  • Фото0592
    .jpg
  • Фото0594
    .jpg
  • Фото0595
    .jpg
  • Фото0596
    .jpg
  • Фото0597
    .jpg
  • Фото0598
    .jpg
  • Фото0599
    .jpg
  • Фото0600
    .jpg
  • Фото0601
    .jpg
  • Фото0602
    .jpg
  • Фото0603
    .jpg
  • Фото0604
    .jpg
  • Фото0605
    .jpg
  • Фото0606
    .jpg
  • Фото0607
    .jpg
, Екатерина, г. Дзержинск
Вадим Кадыров
Вадим Кадыров
Юрист, г. Уфа

Для ответа необходимы уточнения. Вы можете выслать фото и сканы договоров и др. документов связанных с покупкой данного дома?

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Дзержинск

да конечно, вот фото документов, сейчас еще пришлю

На основании изученных документов могу сказать лишь, что вы не сможете взыскать с банка сумму МСК и тем более проценты за пользование ден. средствами через суд, т.к.

— во-первых, у вас нет документальных доказательств что банк признал дом пригодным для жилья;

— во-вторых, подписав данный договор (т.к. он одновременно является актом приема-передачи п. 9 Договора) вы приняли приняли дом, тем самым подтвердив, что претензий по предмету договора не имеете (т.е. что дом надлежащего качества).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.04.2018