Как расторгнуть договор купли-продажи дома с использованием средств МСК?

Здравствуйте! Я проживаю в г.Дзержинске Нижегородской обл.14 ноября 2014 года мною был приобретен дом (находящийся в Починковском районе Нижегородской обл.)на средства МСК, через банк Агрокредит (г.Дзержинск).Данный банк одобрил этот дом и признал его пригодным для жилья, все документы были оформлены, я получила свидетельство на собственность. 15 сентября 2015 года я приехала проверить дом, а на самом деле оказалось,что дом для жилья не пригоден, отопление все вырвано с корнем, система подачи воды в отопительные батареи вырвана, у газового котла обрезана труба и работать он соответственно не может, водопроводная труба тоже вырвана и пол весь сгнил, вода отключена. Получается банк ввел меня в заблуждение!!!Если я вызову экспертов и они признают дом не пригодным для проживания, Могу ли я расторгнуть или аннулировать договор купли продажи и заставить банк вернуть средства МСК и проценты уплаченные банку, обременение у меня снято, доли детям и мужу пока не выделены.Спасибо.

  • Фото0532
    .jpg
  • Фото0533
    .jpg
  • Фото0534
    .jpg
  • Фото0588
    .jpg
  • Фото0589
    .jpg
  • Фото0590
    .jpg
  • Фото0591
    .jpg
  • Фото0592
    .jpg
  • Фото0594
    .jpg
  • Фото0595
    .jpg
  • Фото0596
    .jpg
  • Фото0597
    .jpg
  • Фото0598
    .jpg
  • Фото0599
    .jpg
  • Фото0600
    .jpg
  • Фото0601
    .jpg
  • Фото0602
    .jpg
  • Фото0603
    .jpg
  • Фото0604
    .jpg
  • Фото0605
    .jpg
  • Фото0606
    .jpg
  • Фото0607
    .jpg
, Екатерина, г. Дзержинск
Вадим Кадыров
Юрист, г. Уфа

Для ответа необходимы уточнения. Вы можете выслать фото и сканы договоров и др. документов связанных с покупкой данного дома?

Екатерина
Клиент, г. Дзержинск

да конечно, вот фото документов, сейчас еще пришлю

На основании изученных документов могу сказать лишь, что вы не сможете взыскать с банка сумму МСК и тем более проценты за пользование ден. средствами через суд, т.к.

— во-первых, у вас нет документальных доказательств что банк признал дом пригодным для жилья;

— во-вторых, подписав данный договор (т.к. он одновременно является актом приема-передачи п. 9 Договора) вы приняли приняли дом, тем самым подтвердив, что претензий по предмету договора не имеете (т.е. что дом надлежащего качества).