Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кадыров Вадим

Юрист, г. Уфа

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юридическая консультация, помощь в составлении исков, претензий, заявлений, договоров, представительство в суде.
Мое образование
БашГУ, факультет - Институт права (Уфа, Россия, 2015)
Стоимость услуг
По согласованию. Стоимость уточняется в чате сайта.
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Арбитраж
  • Жилищное право
  • Лишение водительских прав
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Опыт работы
Юрист - РОО "Центр защиты прав потребителей РБ "Гарант"
  • Взыскание задолженности
    По какому закону я могу получить сведения о сумме долга, который выставляет мне банк?
    Есть долг перед Банком. Банк перепродал этот долг коллекторам, которые до сегодняшнего дня требуют исполнения обязательств по долгу. Ранее я звонила в Банк, но они отправляют меня к коллекторам по решению этого вопроса - я хочу знать и понимать из чего складывается сумма долга (что мне начислили) для этого я позже связывалась с коллекторским агенством и отправляла письменный запрос о предоставлении необходимого пакета документов. Был получен ответ о том, что документы придут в течении 3-5 рабочих дней - ответа не поступило, также снова обращалась в Банк, принимали заявку, на неё приходило смс о том, что документы отправлены - но уже в течении месяца никаких документов не поступило. Каковы мои действия? Коллектора отправили долг в суд, письма из суда я получила (возражение написано) ответа на возражение пока не получала, но это не на долго решит вопрос. Есть ли какой то Закон на который я могу опираться, чтобы получить сведения о сумме долга?
    , вопрос №1720200, Юлия Шакирова, г. Пермь
  • Земельное право
    Отказ в регистрации соглашения по переуступке права аренды участка под ИЖС
    Здравствуйте. Имею договор аренды земельного участка под ИЖС сроком аренды на три года. Еще остается 2 года аренды. В договоре прописана возможность переуступки права аренды и субаренды с письменного согласия арендодателя (администрации муниципального образования). От администрации получено письменное согласие на право переуступки аренды. Но вот теперь Росреестр не хочет регистрировать соглашение о переуступке права аренды ссылаясь на то, что срок аренды участка менее 5 лет. Насколько это правомерно?
    , вопрос №1720206, Евгений, г. Омск
  • Административное право
    В какие сроки нужно оплатить штраф и можно ли его оплачивать частями?
    Добрый день! Мужа лишили прав. Потерял бумажку по которой нужно было оплатить штраф. В какой срок необходимо оплатить и можно ли его оплачивать частями? Может где-то можно посмотреть свой штраф как-то?
    , вопрос №1720201, Екатерина, г. Брянск
  • Защита прав потребителей
    Что мне делать, если магазин утверждает, что ошибочно продал мне телевизор по дешевой цене?
    Доброе утро. Помогите пожалуйста с консультацией. Был куплен телевизор в магазине, на складе его проверили визуально и дали мне. Через месяц начались звонки о том что телевизор мне дали дали дороже на 11 тыс. Рублей. И потребовали вернуть разницу. На что я отказался и приезжать в сам магазин и отдавать не хочу так как это займёт мое время и деньги в пути. На что магазин обратился в полицию и написал на меня заявление о привлечении меня к уголовной ответственности, что я незаконно удерживаю их собственность. Скажите пожалуйста, что мне делать?! И присутствует ли в моих действиях состав преступления? Спасибо!
    , вопрос №1720018, Олег, г. Уфа
  • Земельное право
    Как переоформить документы, если фактическая площадь участка оказалась почти на 1,5 сотки больше?
    добрый день! в свое время мой отец получил земельный участок под дачу, со временем руководство снт организовали массовый замер, как выяснилось после - с ошибками, и получение свидетельств о регистрации. по бумагам, выданных ранее, площадь участка составляет 4,5 сотки, но фактически (как и были установлены колышки по периметру) - участок больше на 1,5 сотки - вызвали специалиста для замера. Участок "угловой" в виде трапеции, с трех сторон граничит с внутренними дорогами внутри снт ( при этом положенная ширина дорог - 4 метра сохранена, с четвертой стороны - граничим с соседом. Соседи не против фактической площади - возражений от них нет, границы не нарушаются и проезду машин не мешают. Возможно ли внесение изменений в документы? Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данном случае? совсем не хочется переставлять 20-летний добротный забор, чтобы уменьшать участок, тем самым увеличивать ширину внутрисадовой дороги,Спасибо за ответ.
    , вопрос №1720151, Инна, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.08.2017