8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом решить проблему с домофонной организацией при отсутствии договора?

В нашем подъезде многоквартирного дома отказал домофон.

Установлен он был давно за средства жильцов. Договора на его обслуживание похоже не было, по крайней мере историю никто не помнит. При обращении в домофонные компании нас отсылают в управляющую компанию. Те в свою очередь говорят, что они этим не занимаются. Кто все-таки обязан решить эту проблему, как быть нам, жильцам?

, борис, г. Калининград
Иван Горин
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Жильцы сами решают все вопросы касающиеся обще домовых нужд, вы можете на собрании жильцов решить вопрос о проблеме с домофоном и договориться с управляющей организацией(далее УО) что бы она взяла на себя обязанность по контролю за обслуживанием домофона. Ваша УО в свою очередь будет осуществлять либо своими силами либо заключит договор по обслуживанию с какой либо домофонной организацией, соответственно суммы за обслуживание лягут на жильцов. Удачи вам в решение вопроса.

0
0
0
0
борис
борис
Клиент, г. Калининград

но УО говорит, что этим заниматься не может

тогда соберите собрание жильцов и решите с какой компанией вы заключите договор на обслуживание, выберете представителя дома который будет этим заниматься, возможно придется заключить договор на установку новых домофонов. Но желательно что бы этим занялась ваша УО, можете обратиться в администрацию в отдел ЖКХ что бы они проконтролировали этот вопрос. Либо найдите договор с организацией которая устанавливала вам домофоны, и там будет видно что входило в их обязанности. Желаю вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018