8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности за кражу,совершенную ребенком

Здравствуйте!Мой ребёнок (11 лет)вместе с тремя одноклассниками почти(не успели вынести)ограбили магазин "Фикс Прайс" на 600 руб.Их поймал администратор,написал заявление в полицию.Потом была беседа с директором школы,где мы написали заявление открытым числом,о том что бы отдали документы.Сегодня было родительское собрание,где класс.руководитель назвала всех участников поимённо.Теперь наших детей будут гнобить(извините за выражение)?!камеру из магазина нам до сих пор не показали.Что нам делать?

, Ольга, г. Пенза
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
«Фикс Прайс» на 600 руб
Ольга

Ольга,

это административное правонарушение, а не уголовное. Но в любом случае, Ваш ребёнок не может отвечать за него ни в административном, ни в уголовном порядке ввиду малолетства.

мы написали заявление открытым числом, о том что бы отдали документы
Ольга

Это Вы напрасно сделали, впрочем, никакого правового значения данное действие не имеет: Вы всегда можете «передумать».

Теперь наших детей будут гнобить
Ольга
Что нам делать?
Ольга

1) во-первых, разъяснить подростку, что он глубоко неправ и тщательно заниматься его воспитанием

2) во-вторых, если Вы опасаетесь пристрастного отношения к Вашему сыну в этой школе, может быть, действительно перевести его в другую?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 27.04.2018