Привлечение к ответственности за кражу,совершенную ребенком

Здравствуйте!Мой ребёнок (11 лет)вместе с тремя одноклассниками почти(не успели вынести)ограбили магазин "Фикс Прайс" на 600 руб.Их поймал администратор,написал заявление в полицию.Потом была беседа с директором школы,где мы написали заявление открытым числом,о том что бы отдали документы.Сегодня было родительское собрание,где класс.руководитель назвала всех участников поимённо.Теперь наших детей будут гнобить(извините за выражение)?!камеру из магазина нам до сих пор не показали.Что нам делать?

, Ольга, г. Пенза
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
«Фикс Прайс» на 600 руб
Ольга

Ольга,

это административное правонарушение, а не уголовное. Но в любом случае, Ваш ребёнок не может отвечать за него ни в административном, ни в уголовном порядке ввиду малолетства.

мы написали заявление открытым числом, о том что бы отдали документы
Ольга

Это Вы напрасно сделали, впрочем, никакого правового значения данное действие не имеет: Вы всегда можете «передумать».

Теперь наших детей будут гнобить
Ольга
Что нам делать?
Ольга

1) во-первых, разъяснить подростку, что он глубоко неправ и тщательно заниматься его воспитанием

2) во-вторых, если Вы опасаетесь пристрастного отношения к Вашему сыну в этой школе, может быть, действительно перевести его в другую?