396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Необходимо ли подписывать соглашение к ДДУ о продлении сроков?

Я участник долевого строительства. Застройщик нарушил сроки сдачи дома. Страховка ДДУ тоже закончилась. Чем я рискую, если не подпишу доп. соглашение к ДДУ о продлении сроков.

15 Сентября 2015, 19:52, вопрос №976467

Уточнение клиента

Каждое ДДУ должно страховаться, по закону.

15 Сентября 2015, 21:11

Уточнение клиента

Ульяна, правильно ли я понял, что я уже могу требовать от страховой компании возмещения убытков?

16 Сентября 2015, 08:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ульяна
36
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей! Если Вы подпишите доп соглашение о переносе сроков, значит Вы согласитесь с данными сроками, и не сможете потом застройщику предъявить неустойку за нарушение сроков, убытки и компенсацию морального вреда. Что за страховка?

15 Сентября 2015, 20:28
q Отблагодарить
0 0
36
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Сергей! Объектом страхования являются имущественные интересы застройщика, связанные с риском наступления его ответственности перед участниками долевого строительства в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением им обязательств по передаче жилого помещения по договору. В Вашем случае у Вас наступил страховой случай. Застройщик не исполнил обязательства по договору. Подписав доп соглашение Вы сами добровольно согласитесь с нарушением срока и лишите себя права на страховое возмещение.

16 Сентября 2015, 06:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут