504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа учащегося на руководящей должности

Работник поступил в ВУЗ и его перевели на работу заместителя директора в муниципалитете,возможно ли увольнение по не соответствию занимаймой должности?

15 Сентября 2015, 18:13, вопрос №976358 Ксения, г. Ноябрьск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Ксения!

Вы пишете:

«Работник поступил в ВУЗ и его перевели на работу заместителя директора в муниципалитете, возможно ли увольнение по не соответствию занимаймой должности?»

Я понял так, что работника перевели на должность зам. директора в связи с тем, что он стал повышать свою квалификацию, поступив в ВУЗ.

В соответствии с п. 3 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Если такого подтверждения нет, уволить по этим основаниям не могут.

15 Сентября 2015, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут