Работа учащегося на руководящей должности

Работник поступил в ВУЗ и его перевели на работу заместителя директора в муниципалитете,возможно ли увольнение по не соответствию занимаймой должности?

, Ксения, г. Ноябрьск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы пишете:

«Работник поступил в ВУЗ и его перевели на работу заместителя директора в муниципалитете, возможно ли увольнение по не соответствию занимаймой должности?»

Я понял так, что работника перевели на должность зам. директора в связи с тем, что он стал повышать свою квалификацию, поступив в ВУЗ.

В соответствии с п. 3 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Если такого подтверждения нет, уволить по этим основаниям не могут.