Обязательно ли платить ЖКХ за квартиру,в которой я не проживаю?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, но не прописана и не проживаю в ней, проживаю в другом городе и имею квартиру в собственности и плачу за нее коммунальные услуги. Вопрос, обязана ли я платить за ту квартиру, в которой я не прописана и не проживаю, коммунальные услуги которыми не пользуюсь? Спасибо.

, Светлана, г. Красноярск

Добрый день, Светлана.

Статья 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.