1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязательно ли платить ЖКХ за квартиру,в которой я не проживаю?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, но не прописана и не проживаю в ней, проживаю в другом городе и имею квартиру в собственности и плачу за нее коммунальные услуги. Вопрос, обязана ли я платить за ту квартиру, в которой я не прописана и не проживаю, коммунальные услуги которыми не пользуюсь? Спасибо.

15 Сентября 2015, 16:11, вопрос №976217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
290
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана.

Статья 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

16 Сентября 2015, 05:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.