Какая ответственность предусмотрена за поломку офисной двери?

Сломал по пьяне двери чужого офиса, ударом кулака. Двери деревянные, оказались не прочные. Под какую статью это попадает, что делать?

, Алексей, г. Томск
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Статья 167 УК РФ. Умышленное уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(это если Вас заметили

Лада Колковская
Юрист

Смотря сколько они стоили эти некрепкие двери.