Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерно ли отказывают в возврате задатка по бронированию проведения свадьбы?

Мы столкнулись со следующей проблемой: заключили договор с компанией по оформлению праздников на нашу свадьбу, внесли задаток "бронь" на нашу дату, в итоге прошло около месяца не ответа не привета!!! Звоним и слышим в ответ только то, что мы сейчас посмотрим ваш договор и обязательно свяжемся и ничего не происходит! В договоре прописано, что вернуть деньги мы не можем, но это же не законно!!! Как нам поступать в данной ситуации???

15 Сентября 2015, 11:20, вопрос №975810 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Видимо, эта организация, куда Вы обратились, не выполнила свои обязательства? То есть свадьба сорвана? В тексте Вашего вопроса это не отражено. Если так, то подайте письменную претензию с уведомлением о вручении почтой, а затес обратитесь в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей. За невыполнение обязательств предусмотрена гражданская ответственность, в том числе по возврату уплаченной суммы. А если дата свадьбы еще не наступила, то посетите обязательно эту организацию и выясните ход выполнения обязательств.

    Удачи и счастливой новой жизни!

    15 Сентября 2015, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.