564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли я возмещать ущерб, если работал неофициально?

я работал в такси и попал в аварию в которой виновником признали меня.теперь мой работодатель требует возместить ущерб.Должен ли я платить если я не был официально оформлен?

14 Сентября 2015, 18:54, вопрос №975229 Фёдор, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2679
ответов
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федор, да должны.

Здесь речь идет не об ущербе работодателю, а об ущербе собственнику авто.

Поэтому, здесь подлежат применению нормы ГК, а не ТК.

ГК РФ гласит — 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поскольку ваша вина в причинении ущерба имуществу юридического лица установлена, то с Вас могут взыскать этот ущерб (если Вы добровольно не будете платить).

14 Сентября 2015, 18:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут