536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за подделку документов должностным лицом?

Сотрудник ГИБДД предоставил в отдел кадров диплом о высшем образовании. На основании этого диплома было присвоено звание лейтенанта полиции. На протяжении 5-ти лет сотрудник добросовестно выполнял ф-ции, которые были возложены на него руководством. Через 5 лет узнали, что диплом подделка. Какие преступления совершил сотрудник полиции? какое будет нести наказание и какими должны быть действия руководства относительно сотрудника? Спасибо!

14 Сентября 2015, 15:16, вопрос №974920 Артем, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
65
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Российской Федерации, за подделку документов предусмотрена ст. 327 УК РФ
и предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы. Эта
же статья подразумевает и использование заведомо подложного документа,
за это наказание меньше от штрафа(80000 рублей до шести месяцев ареста, но всё же это)судимость...

14 Сентября 2015, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут