404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должны ли сотрудники находится на рабочем месте, если произошло обрушение пола?

скажите пожалуйста должны ли сотрудники находится на рабочем месте если во время выходных провалился пол и обвалились стелажи

14 Сентября 2015, 14:28, вопрос №974859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
199
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

Однозначно можно сказать, что просто уйти домой — не выход из данной ситуации, засчитают прогул.

По закону работодатель должен обеспечить работнику условия труда, отвечающие требованиям (в том числе по безопасности).

Если помещение более не пригодно к работе или там ведется ремонт, то работодатель должен предоставить вам другое рабочее место.

В случае конфликта с работодателем вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, нарушающие ваши права.

14 Сентября 2015, 15:46
q Отблагодарить
0 0
анна
клиент, г. Подольск

нас сначала оправляли домой за свой счёт на 5 дней а потом оставили на работе.но если честно страшновато

14 Сентября 2015, 15:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут