Как составить письмо к пострадавшему с просьбой приглашения на экспертизу ТС?

Как составить письмо к пострадавшему с просьбой провести экспертизу транспортного средства и пригласить меня на неё

, Михаил, г. Курган
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Михаил!

Как бы Вы не составляли такое письмо, но ГПК РФ не обязывает пострадавшего проводить экспертизу и тем более приглашать на неё Вас.

Однако если пострадавший проведёт такую экспертизу и выйдет с ней в суд, Ваше право с ней не согласиться и ходатайствовать перед судом о назначении за Ваш счёт повторной судебной экспертизы, результаты которой будут положены в судебное решение.