472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как отказаться от дополнительного страхования жизни при автостраховании?

Здравствуйте! При автостраховании уже не один год заставляют страховать жизнь! Как отказатся?

14 Сентября 2015, 12:22, вопрос №974701 Ольга, г. Заинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Страховая не вправе отказать в выдаче полиса ОСАГО.

Самый действенный способ — скажите, что напишите жалобу в Российский союз автостраховщиков. Кроме того, скажите, что требованием заключить договор страхования жизни одновременно с приобретением полиса ОСАГО они нарушают:

Закон «О защите конкуренции»;
Гражданский кодекс – статья 421 – о свободе договора;
Постановление Правительства «Об ОСАГО»;
Закон «О защите прав потребителей».

Сейчас все стало проще, после того как Росгосстраху именно за дополнительные страховки приостановили деятельность на некоторое время.

14 Сентября 2015, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут