На что можно рассчитывать при переселении из ветхого жилья в новое?

здравствуйте мой вопрос таков нас собираются переселять из ветхого фонда строят дом в который будут переселять говорят что будут давать то же количество метров что имеем сейчас живём двумя семьями с детьми 19м жилого пространства коммерческий найм подскажите пожалуйста на что можно рассчитывать

, сергей, п. Бугры
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это общее правило по всем городам, т.к. переселение из ветхого жилья это не основание для улучшения жилищных условий, а лишь компенсация городом того, что у вас забрали. В Законе сказано о предоставлении «равноценного жилья».

сергей
Клиент, п. Бугры

спасибо за ответ я так понимаю что ничего сделать нельзя в этой ситуации?

Если только с доплатой.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

я так понимаю что ничего сделать нельзя в этой ситуации?
сергей

Если Вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий — то нет.

19м жилого пространства
сергей

Жилое помещение предоставляется по общей площади ранее занимаемого жилого помещения.

сергей
Клиент, п. Бугры

на очереди стоим с 87 года но она как я понял останется за нами нас же просто переселят из этого жилья в другое вот и всё а на количество людей никто смотреть не будет