8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отказаться составлять ДКП на оформленное на меня ТС по просьбе моего сожителя с долгами?

Здравствуйте. Подскажите, как правильно мне поступить. Мой сожитель оформил на меня транспортное средство, по причине того, что не может оформлять имущество на себя из-за долга перед ФССП. У сожителя есть бывшая жена и ребенок. Сейчас он требует от меня, чтобы я подписала договор купли-продажи транспортного средства на него, т е что я продала ему это транспортное средство, но ставить его на учет он не будет, потому что у него приставы отнимут любое его имущество. Я не хочу этого делать, потому что понимаю, что мой будущий ребенок в случае возможного разрыва наших отношений не получит ничего от своего отца. Подскажите, как я могу аргументировать свое нежелание, чтобы это не выглядело, что я отбираю у него машину и чтобы не испортить наши с ним отношения? И последствия для меня, если я всё же подпишу договор купли-продажи? Особенно интересует уплата будущих налогов, кто должен будет их платить?

Показать полностью
, Мария, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Договор купли-продажи транспортного соедства Здравствуйте. Подскажите, как правильно мне поступить. Мой сожитель оформил на меня транспортное средство, по причине того, что не может оформлять имущество на себя из-за долга перед ФССП. У сожителя есть бывшая жена и ребенок. Сейчас он требует от меня, чтобы я подписала договор купли-продажи транспортного средства на него, т е что я продала ему это транспортное средство, но ставить его на учет он не будет, потому что у него приставы отнимут любое его имущество. Я не хочу этого делать, потому что понимаю, что мой будущий ребенок в случае возможного разрыва наших отношений не получит ничего от своего отца. Подскажите, как я могу аргументировать свое нежелание, чтобы это не выглядело, что я отбираю у него машину и чтобы не испортить наши с ним отношения? И последствия для меня, если я всё же подпишу договор купли-продажи? Особенно интересует уплата будущих налогов, кто должен будет их платить?
Мария

Добрый вечер!

Смысла подписывать вам договор купли-продажи, если ваш парень не будет оформлять на себя автомобиль в гаи нет т.к. владельцем по-прежнему будете считаться Вы и будете обязаны платить транспортный налог, в ваших интересах, если уж вы оформить договор, то с немедленным переоформлением в гаи (чтобы не платить будущие налоги).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018