Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как регламентируется работа в аптеке после 20 часов, в плане безопасности работников?

Добрый день! В нашей аптечной сети меняют режим работы. Теперь будем работать с 8.00 до 22.00, два через два. Однако с в нашей аптеке работают только три женщины, а в целях экономии вечером обща смена будет заканчиваться в 20.00. Дальше - с 20.00 до 22.00 часов в аптеке будет оставаться только одна женщина! При это охраны в аптеке нет, есть только тревожная кнопка, до которой, если что, еще добраться нужно. При этом схема срабатывания этой кнопки такая - в случае опасности сотрудница ее нажимает, сигнал с нее поступает в головной офис в другом городе, оттуда перезванивают для проверки. За это время убить человека можно 20 рез. Хотелось бы узнать, Не нарушаются ли при таком положении дел какие-то нормы закона?

Спасибо!

13 Сентября 2015, 13:30, вопрос №973983 Екатерина, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Здравствуйте.

    Тут нужно смотреть нужно Ваш трудовой договор ст.57 ТК РФ и график работы. По ст.62 ТК РФ запросите документы.

    13 Сентября 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.