8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за сбор дикорастущей конопли

Сбор дикой конопли......и приобретение дикой конопли в русском языке имеют разное значение. Почему же все это подтасовывают под одну статью?

синонимы к слову приобретение: заимствование

усвоение

принятие

получение

отхватывание

усваивание

скапливание

достижение

закупка

завоевание

черпание

обретание

покупка

стяжательство

купля

закупание

снискание

наживание

обзаведение

прикупка

нарабатывание

завоевывание

новоприобретение

Показать полностью
, Василий, г. Черкесск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В данной ситуации следует обращаться не к «Толковому словарю русского языка», который обычно применяется в другой сфере человеской деятельности, а к п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами».

Незаконным приобретением без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, надлежит считать их получение любым способом, в том числе покупку, получение в дар, а также в качестве средства взаиморасчета за проделанную работу, оказанную услугу или в уплату долга, в обмен на другие товары и вещи, присвоение найденного, сбор дикорастущих растений или их частей, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (в том числе на землях сельскохозяйственных и иных предприятий, а также на земельных участках граждан, если эти растения не высевались и не выращивались), сбор остатков находящихся на неохраняемых полях посевов указанных растений после завершения их уборки.

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Черкесск

Спасибо за ответ. Но все-таки. Сколько молодых ребят получили срок за этот сбор без цели сбыта и в конечном случае пополнили ряды преступников....Вы считаете это нормально..Если есть постановление пленума аж 2006 года включите его в УК отдельной статьей, ведь всем ясно, что сбор не равнозначен производству ,распространению и реализации с целью наживы.

Василий
Василий
Клиент, г. Черкесск

Вы ведь знаете, что в наркоконтроле вместо того чтобы бороться с производителями, распространителями и реализаторами устраивают засады на полях даже возят с собой свидетелей, ждут пока пацаны нарвут по пакету конопли, а потом задерживают и получаю пацаны от 3 до 10 лет и после тюрьмы они нормальными не становятся.

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018