Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отправляют в административные чтобы исключить переработку

Я работаю по 12 часовому сменному графику. День, ночь, отсыпной выходной всего 4 смены. (Двухсменный 4бр 12 час). У нас суммированный учет рабочего времени. По норме должно быть 1934 часа в год. Я работаю 2196 часов без учета отпуска. Наш работодатель задался целью убрать переработку вообще. Нам составили график и 2 раза в месяц мы обязаны брать административные неоплачиваемые дни.Наша зарплата соответственно уменьшится. Согласно ст.152 ТКРФ работник по своему усмотрению может брать отгул или увеличенную оплату труда. Куда нам следует обратиться чтобы отменить решение нашего работодателя.

09 Июня 2013, 12:46, вопрос №97372 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats