1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность грозит за драку с нанесением повреждений?

Весной этого года у моего мужа с его бывшем работодателем произошла диалоговая стычка,после чего бывший работод.начал каждый день названивать мужу и писать смс с угрозами и оскорблениями,муж не отвечал на это никак. После начались звонки на домашний тел.и когда трубку поднимал даже ребенок,этот мужчина говорил про мужа оскорбляя и всю семью. Муж ходил в полицию,но ему сказали,что т.к.прямой угрозы нет,то заявление писать нет смысла. Потом звонки прекратились,а с недавнего времени вновь начались с угрозами и провокацией. В итоге этот работ.предложил встретиться мужу,он согласился,там присутствовала и я. И как только этот мужчина начал подходить к нам,сразу начал орать оскорбления и последовал удар от него. Далее пошла драка их двоих. В итоге у это мужчины сотрясение мозга и гиматомы,а у моего мужа рассечена только бровь. у обоих всё зафиксировано и в полиции и в больнице. Написаны встречные заявления. Только мой муж дома находится,а тот в больнице. Подскажите,что грозит мужу за такую драку?

12 Сентября 2015, 10:13, вопрос №973252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Руслан
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит от того, какое заключение даст суд мед экспертиза, легкий, средний и тяжкий вред здоровью. От этой экспертизы нужно исходить. Желательно сохранить все смс с угрозами, если есть записи звонков то и их тоже, что бы в дальнейшем доказать свою невиновность.

12 Сентября 2015, 10:19
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Игорь
56
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Если будет возбуждено уголовное дело, все будет определять судебно-медицинская экспертиза.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111
настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или
значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну
треть, — наказывается
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
четырех месяцев.

Обстоятельства произошедшего и степень вины будет определять суд.

12 Сентября 2015, 10:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
290
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сотрясение головного мозга и гематомы, как правило, это легкий вред здоровью. Точно определит только СМЭ.

12 Сентября 2015, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.