Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

В какое время в МКД можно проводить шумные ремонтные работы?

Подскажите, пожалуйста, в какое время в многоквартирном доме можно проводить шумные ремонтные работы? Если можно, дайте ссылку на конкретный закон.

11 Сентября 2015, 22:12, вопрос №973047 Александр, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Областной закон №28-з от 25 июня 2003 года «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»

    Статья 27. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время

    Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00
    часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
    размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от
    трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до
    пятнадцати тысяч рублей.

    (в ред. законов Смоленской области от 10.07.2006 № 91-з, от 29.09.2007 № 98-з)

    Примечания. 1. Лицо не подлежит административной ответственности за
    действия, направленные на предупреждение или пресечение правонарушения,
    предотвращение и ликвидацию последствий аварий, чрезвычайных ситуаций, и
    иные правомерные действия, вызвавшие нарушение тишины и спокойствия
    граждан в ночное время.

    2. Защищаемыми от нарушения тишины в ночное время местами постоянного проживания или временного пребывания граждан являются:

    1) жилые дома, квартиры жилых домов, помещения детских садов,
    домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера
    гостиниц и жилые комнаты общежитий;

    2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

    3) придомовые территории, территории больниц, санаториев, диспансеров,
    домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей,
    престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий.

    11 Сентября 2015, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Иваново
    Общаться в чате

    При выявленном нарушении необходимо обращаться в органы полиции.

    К тому же есть требования нормативных актов и к проведению ремонтных работ в дневное время:

    В остальное время ( с 7-00 до 23-00) допускается проводить строительные работы, но не превышая установленных норм уровня проникающего шума: максимальный
    кратковременный уровень шума днём не должен превышать 55 децибел (СанПиН
    2.1.2.2645-10).

    11 Сентября 2015, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.