Куда следует обращаться для возврата денежных средств за товар?
Здравствуйте, мы купили бензокосилку, а на следующий день она сломалась, в течение недели обратились в магазин и написали заявление....Товар направили на экспертизу, которая делается в течение 21 дня, в сроки результаты не были готовы. через 5 дней по истечению срока сказали, что товар неправильно эксплуатировался, Причина мне не ясна. Что делать и куда обращаться что бы вернули денежные средства?
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества. Кроме того, согласно указанному пункту при возникновении спора о причинах, вызвавших недостатки товара, продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя), обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.