Что делать,если работодатель не выдает расчет после увольнения?

Уволился 10 дней назад с предприятия а расчет до сих пор не получил звоню каждый день все кормят завтраками. Что делать?

, Артем, г. Димитровград

Артем, здравствуйте. Необходимо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав. Заявление рассматривается месяц, но обычно инспектор звонит работодателю и ставит в известность о возможности проведения проверки на основании заявления работника. Чаще всего в таком случае работодатель торопится выполнить свои обязательства. Возможно, придется обращаться в суд. Важно в этом случае не пропустить срок исковой давности — 3 месяца с того дня, как Вам стало известно о нарушении Вашего права.