1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обязательно ли указывать сумму арендной платы в договоре аренды т/с?

В договоре аренды автомобиля обязательно указывать сумму арендной платы? Если стороны договорились об аренде без оплаты (только расходы на бензин).

11 Сентября 2015, 09:52, вопрос №972313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
9,3
Рейтинг Правовед.ru
2368
ответов
1632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст.614 ГК РФ арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату). Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

Поэтому в Вашем случае необходимо заключить не договор аренды, а договор безвозмездного пользования, в котором установить обязанность ссудополучателя оплачивать расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля.

11 Сентября 2015, 09:57
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В договоре аренды автомобиля обязательно указывать сумму арендной платы?
Ирина

Обязательно — это существенное условие договора. При отсутствии согласованного сторонами в письменной форме условия о размере арендной платы договор аренды считается незаключенным.

Успехов.

11 Сентября 2015, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.