Постановка на очередь, а так же жилье для сирот
Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов к Вам: вышла замуж, родились трое детей, муж их прописал в своей и родительской квартире 74 кв м, государственная. Я прописана и имею долю в квартире 54 кв м, после смерти мамы её доля разделилась между мной, моим братом и несовершеннолетней сестрой. Брат прописал в квартиру с моего согласия жену, у них родились двое детей. Три года назад я стала вдовой. Свекровь меня ненавидит, жить у них я не могу. Когда была замужем, на очередь нас не ставили из-за того, что складывали наши с мужем площади. Сейчас жить негде, ибо с братом и его семьей ссоримся из-за детей, а на квартиру где прописаны дети я не могу пойти жить. Снимаю квартиру, брат мне оплачивает половину. У меня возникает вопрос, ведь я уже не замужем, на квадратные метры детей претендовать тоже не могу, могут ли меня поставить на очередь не прибавляя метры детей? На всякий случай укажу, что: квартира покойного мужа государственная, прописаны там наши трое детей, его родители и сестра, 74 кв м. Я имею 1/3 в квартире 54 кв м, по мимо собственников (я, брат, сестра), там прописаны его двое детей и жена. Я беременна, в марте рожать, ребенка буду прописывать у себя.
И еще такой вопрос, сестре в октябре исполняется 18 лет. Она под опекой у брата. Где-то год назад в опеке сказали, что ей дадут отдельную квартиру. На каком основании если у нее есть собственность? Я изначально радовалась за нее, но сейчас, она уже нам поставила условие, что когда получит квартиру,то свою долю продаст. Я немного в шоке. Понимаю, что она имеет на это право, но как-то все равно не приятно. Она в детском доме не была, всегда жила с нами. Условия хорошие, мы не пьющие и тд, вот я и задумалась, а на каком основании ей дадут квартиру, если у нее всё хорошо и есть своя недвижимость?!
Заранее очень благодарна за ответ.