148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать,если работодатель отказывает в предоставлении отпуска?

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, 26 августа 2015года я написала заявление на отпуск, с 14 сентября по 5 октября, директор сказал , что подписал его( у нас новая организация и как такового графика отпусков нет, но я всех предупредила что в сентябре ухожу в отпуск), но вчера мне позвонил зам.директора и сказал , что в отпуск меня не отпустят, а отправят в другое структурное подразделение, т к работающая там девушка уходит на сессию, я не согласилась, так как мой ребенок пошел в первый класс и отпуск мне необходим.Но ответом не было , что их это не волнует. Как мне поступить, куда обратиться за помощью?

11 Сентября 2015, 07:05, вопрос №972185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Я полагаю, Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда Свердловской области

В своем письменном обращении следует описать неправомерные действия работодателя, потребовать восстановления своих нарушенных прав, учитывая при этом следующее:

Статья 123 Трудового Кодекса РФ: Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Согласно статьи 122 Трудового Кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

11 Сентября 2015, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут