8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное использование личных данных в суде

Фото из соц.сетей использовали как доказательство в суде.На фото ребенок моей девушки я не биологический ее отец ее бывший муж скопировал с моей страницы это фото оно было мною подписано "Дочка ловит рыбку"Он утверждает теперь что это не его дочь а моя.По каким статьям я могу его привлечь после анализа ДНК?

, Александр, г. Ахтубинск
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Каждая сторона в процессе рассмотрения дела вправе представлять доказательства (п. 1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)), а суд должен их оценивать.

Насколько фото из интернета может быть доказательством по Вашему делу, решать суду. Лично мне кажется — это не доказательство, потому что по фотографии нельзя установить, что это фотография именно этого ребенка (а, может быть, это похожая девочка) и потом: надпись можно сделать самому с помощью технических средств, программ и т.п.

Мне кажется, Вам следует заявить о неотносимости данного доказательства к делу (ст. 59 ГПК РФ), поскольку оно не имеет значения для рассмотрения и разрешения дела, а также о том, что нет никаких гарантий идентичности изображения, представленного суду, и изображения, размещенного на Вашей персональной страничке.

Привлечь данного человека ни по какой статье не получится.

Во-первых, фотография находится на Вашей страничке в интернете, а значит заведомо доступна неопределенному кругу лиц.

Во-вторых, используя фотографию из интернета отец девочки мог заблуждаться насчет юридической силы данного изображения, но использовал потому, что ему предоставлено законом право представлять доказательства (п. 1 ст. 35 ГПК РФ).

Единственным «наказанием» данному человеку может быть только решение суда о признании его отцом.

Надеюсь, помог в решении Вашего вопроса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018