Что делать, если одноклассник занимается сталкингом и доксингом?

Мой одноклассник ему 14 мне 13 лет, он влюбился в меня и пытался как меня к себе привязать (дарил цветы, конфетами угощал делал комплименты) мне это не нравилось и я отвергала его

спустя год я начала замечать что будто кто то за мной следит и он сам мне рассказал как пытался узнать мои личные данные через интернет или бота как он еще сказал он увлекался доксом (узнавал личные данные людей, местоположение, номера все родственников и родителей, личный фотографии и много другое) и дошло до меня дело он хотел узнать обо мне все

еще он скинул мне скриншот где был мой номер, дата моего дня рождения и года (она ложная) все никнеймы из соц сетей и родителей и другие соц сети в которых я не сижу но откуда то они взяли, сейчас мне срочно нужна помощь от него я боюсь за свою жизнь

, Софья, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Преследование не наказуемо согласно Российскому законодательству.

То есть если он просто следить за вами.

Но если он собирает о вас какие сведения  или производит лично или с чьей то помощью взлом компьютерных систем, то это образует состав преступления.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации \ КонсультантПлюс

Но ему может грозить постановка на учет.

Сообщите об этой ситуации родителям и свяжитесь с его родителями.

Возможно стоит обратиться в полицию.

Вам же порекомендую минимизировать с ним общения и не оказываться в ситуации когда вам может угрожать опасность.