Что делать,если ремонт телефона длился больше месяца?

Добрый день. Отдала телефон в ремонт сказали в течение месяца будет готов.звонила недели 2 назад им сказали отдадут раньше. Прошел месяц. Телефон так и не сделали. В чеке , который они дали написано срок ремонта максимум 3 недели. Какие я имею права? Могут ли снизить цену за ремонт? И могу ли я пожаловаться?

, Дима С, г. Саранск
Анастасия Агаркова
Юрист, г. Волоколамск

Добрый вечер! Да конечно вы можете пожаловаться, но для начала Вам нужно написать претензию на имя начальника организации куда вы сдали телефон в ремонт. Естественно она пишется в двух экземплярах, один остается у вас с входящим номером и датой поступления к ним. В срок который вы указываете в претензии они обязаны вам ответить, если ответа не поступило, то тогда пряма дорога в суд. А что вы напишете в исковых требования и как на это посмотрит суд уже будет зависить от ваших доказательств.