Что делать,если юрист не предоставляет результаты работы?

Здравствуйте! Заключила гражданско-правовой договор с юристом на оказание услуг. Оплатила 2/3 суммы. Прошло три месяца, никаких результатов работы юрист мне не предоставил - ни на почту, ни лично, никаких документов, бумаг, писем. Вопрос мой тоже в том объеме, в каком оговаривали с юристом, не решен. Юрист не скрывается – отвечает на телефонные звонки, СМС, письма, но все договоренности о личной встрече срываются, постоянно "кормит завтраками". Я просила вернуть деньги, либо часть (если она что-то там все-таки за это время делала: изучала бумаги, писала письма, возможно, просто я об этом не знаю, так как личная встреча никак не состоится...). Я хочу написать заявление в полицию, сообщила об этом в СМС юристу. Она грозит встречным иском о клевете и уголовной ответственностью. Права ли она? Будет ли считаться мое заявление в полицию клеветой? Что я могу предпринять в данной ситуации для того, чтобы отстоять свои интересы законным путем? Спасибо!

, Юлия, г. Москва

Информируйте юриста о расторжении договора в письменной форме заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному в договоре и требуйте в письме возврата денег. При этом укажите, что если он будет отказываться от возврата, то Вы «повесите» на него в том числе и все судебные издержки, поскольку намереваетесь направить соответствующее исковое заявление в суд. Нелишним будет написать о том, что Вы заключили договор с другим юристом и все расходы, которые Вы понесли, будут взысканы с него.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное!