Отказ руководителей предприятия от выплаты компенсаций при производственной травме

Здравствуйте !!! Мама получила травму на работе ,с работы увезли на скорой помощи ,но её руководство попросили написать что травма бытовая ,сказав что всё оплатят все компенсации ,но теперь оплачивать не хотят .Можно ли переоформить бытовую травму на производственную ??? Работать в дальнейшем она не сможет ,разрыв сухожилия и мышц в колене ,а работала поваром . Спасибо !!!

, Римма, г. Оренбург
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый вечер. аналогичный вопрос я разъяснял здесь pravoved.ru/question/951633/

надеюсь Вам поможет