8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправление бытовой травмы на производственную

Вообщем вышла такая не приятная сетуация-я находившись на работе,упал с лестницы,получив травмы,переломы пяточных костей.после чего начальство доставили меня в ближайший травмпункт.по дороге в травмпункт меня убедительно просили не рассказывать о случившимся,и что выплаты производится будут.прошло немного времени,я узнал,что выше стоящему руководству этот случай не оповещен.буду короче-могу ли я сейчас переквалифицировать травму на производственную?

, Александр, г. Пермь
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Вы можете это сделать путем подачи иска в суд, где в свою очередь должны доказать что вас ввели в заблуждение, и что травма получена на работе. Поскольку это произошло в течении рабочей смены, то это считается производственной травмой.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Спасибо!а в медицинском учереждении могу исправить больничный лист?

На данном этапе такие исправления делать они не будут, поскольку заполняли документы с ваших слов.

0
0
0
0
Орест Богун
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. в суд обращаться рано. согласно ст. 229.1 ТК РФ:

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

для начала, Вам необходимо написать заявление на имя директора с просьбой расследовать несчастный случай на производстве. примерно такого типа:

Прошу расследовать в установленном порядке несчастный случай, происшедший со мной "____"______201__ года. Под давлением вышестоящего руководства, с моих слов в лечебном учреждении была квалифицирована бытовая травма.
Обстоятельства несчастного случая:…
В случае отказа в расследовании несчастного случая, вынужден буду обратиться в Государственную инспекцию труда.
ФИО подпись дата

Заявление зарегистрируйте в приемной, получите копию с отметкой о приеме. Уверен, что после этого Ваш несчастный случай будет расследован как полагается в течение месяца.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Очень помогли.огромное спасибо!

Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018