Что можно предпринять, если не возвращают денежные средства за предоставленную услугу?

Добрый день, произошла такая ситуация, мой муж делал дизайны для одной титипографи и уже в течение 8 месяцев деньги не отдают, все было не официально, но есть запись телефонного разговора гле этот человек соглашается с тем что должен денег и сам называет сумму, только он придумал что был какой то брак и за этот брак он вычел 75 процентов оплаты, брак подтвердить не может говорит выкинул и разговора об оплате какого либо брака не шло изначально, деньги не отдает. Подскажите что делать?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Палкина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, попробуйте написать ему претензию, отправьте ее заказным письмом с уведомлением и описью, с требованием выплатить Вам обещанную сумму, на которую Вы договаривались и посчитайте % за пользование чужими денежными средствами и укажите что, если в течение 10 дней Вам не будет выплачено, то обращайтесь либо в прокуратуру, или в суд с иском о признании договора заключенным. Попробуйте поступить так.

елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А у них не было договора,тогда получается деньги ни как не вернуть? Запись не поможет?

пробуйте… под лежачий камень вода не течет..8 919 888 74 92