Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Развелись, муж остался прописанным в неприватизированной квартире

Здравствуйте! Я три года в разводе с мужем,проживаю с дочерью в совместной не приватизированной квартире. Муж после развода уехал в другой город и я все эти годы я оплачиваю счета за квартиру сама! Могу ли я применить к нему какие нибудь административные или юридические меры! Заставить компенсировать материальные затраты или выписать из квартиры! Он является основным квартиросъёмщиком жилья!

17 Июня 2012, 11:29, вопрос №9701 Татьяна, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования данным жильем на основании:

    Постановление Пленума ВС РФ № 14 от 2009 года

    При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.

    17 Июня 2012, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    если платили за него обратитесь в суд с иском о взыскании его доли платежей. Выписать из квартиры можно только на основании решения суда, если суд такое решение примет.

    17 Июня 2012, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats