Можно ли обратиться в магазин при обнаружении проблем с товаром,который был продан?

Я купила бытовую технику в своем городе и подарила её родственникам,проживающим в другом регионе. Смогут ли они обратиться в магазин этой же сети в своем регионе при возникновении сбоев в работе подаренной нами техники?

, Александра, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, гарантия предоставленная организацией сохраняет свое действие на всей территории России, поэтому если это будет именно сетевой магазин, принадлежащий тому же юридическому лицу, а не работающий, например, по франшизе (т.е. иное юридическое лицо), то можно обратиться за заменой или гарантийным ремонтом и в другом регионе.