Что можно предпринять,если на данный момент я не могу выплачивать кредит?

Доброго времени суток! Подскажите, что делать в моей ситуации. Начну с того, что специально я кредит в Тиньков Банке не запрашивал. Они позвонили сказали, что мне выписана бонусная карта и мне нужно встретится с их представителем он мне всё разъяснит. Представитель банка убедил меня предоставить паспорт для того, чтобы сделать фото после чего вручил мне конверт с картой и попросил поставить подпись в получении. Далее ещё очень много рассказывал о выгодах пользования картой и попросил дать ему фамилии и телефоны людей с моей телефонной книги обещая мне вознаграждение на карту в размере 30 000 рублей.( при условии активации карты в течении трёх дней). Естественно бонусных денег мне переведено небыло. А на карте оказалась кредитная сумма в размере 83000 рублей. Поначалу я с опаской пользовался картой, но постепенно втянулся и вскоре обнаружил, что потратил все деньги с карты. Выплачивая необходимую сумму которую мне присылали в смс, а это в размере около 9000 рублей в месяц я увидел, что сумма долга не уменьшается. То-есть я постоянно им должен каждый месяц платить такую сумму. Я решил взять кредит в Сбер банке и полностью закрыть карту. Кредит я взял, обязательства по карте закрыл, но карту закрыть мне не захотели. Сказали оставить и вдруг если мне понадобиться ею воспользоваться то таких процентов больше не будет. Какоето время она лежала я её не трогал. Но случилось так, что фирма где я работал обанкротилась и я опять дёрнул с карты деньги. Так как с работой было туго плюс другие семейные обстоятельства так сложились , что потратив всё с карты а это уже было 144 000 так как они мне сами увеличили кредитный лимит. Я не могу выплачивать кредит не в тиньков не в сбер банк. Поговорив один раз с банковским работником я больше желания разговаривать сними не имею, просто блокирую их звонки. Забирать у меня по сути нечего недвижимости нет, машина ржавая десятка 2001 г. да ноутбук стоимостью 10 000рублей на момент покупки. Регистрация у родителей. Живём с семьёй на съёмной квартире. Могут ли, что либо забрать у родителей хотя по сути кроме ветхого дома в деревне у них тоже забирать нечего.?

п.с. Спиртное и наркотики не употребляю вообще, просто чёрная полоса в жизни.

Подскажите, что делать? Платить я не отказываюсь просто в данный момент нет возможности. На данный момент сумма кредита со штрафами составляет около 300 000 рублей.

С уважением Иван... Б

, Иван Буликану, г. Сочи
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

В данном и еще в несметном количестве таких случаях Вы оплачивали проценты по кредиту за себя и «того парня», который уже не смог платить… своего рода финансовая пирамида красиво облеченная и прикрытая бумагами… раньше Тинькофф, ТКС, Русский Стандарт на таких как Вы и многие другие в суд не подавали, т.к в риски неввозвратов было вложено все… в том числе и такая-же ситуация как и у Вас.., но сейчас эти банки могут перепродать Ваш кредит коллекторам или сами подать в суд (оборзели...), поэтому просто ждите, поставьте их телефон в «черный список»… может и не подадут в суд, а через 1-2 года спишут в «убытки банка»… если будут надаедать, то пишите, будем подавать встречный иск о расторжении договора займа и признании его ничтожным в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами… Крепитесь...

С уважением, Эдуард

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Со сбербанком я думаю такой номер не пройдет. Пишите заявление на реструктуризацию долга.