8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованно не пропустили в кафе

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться.У меня была операция на позвоночнике, после операции у меня легкий парапарез нижних конечностей(легкий паралич) от инвалидности я отказалась. Недавно со своими подругами мы собрались сходить в кафе (после юбилея из другого кафе, пью не много), перед кафе я уронила сумочку при попытке ее поднять, она у меня снова упала после чего меня одну не пустили в кафе, сказав что я не прошла фейс контроль. Охранникам я и мои подруги пытались объяснить, что после операции у меня нарушение координации движения. Нас даже не слушали. Когда я попросила книгу жалоб мне тоже в этом отказали. Неужели теперь низа что можно унижать людей. После этого мы уехали в другое место и легко прошли фейс контроль. Помогите пожалуйста наказать охранника.

16 июня 2012, 18:52, Марина Кислицына,
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

В вашем случае было препятствование гражданам Российской федерации к реализации их прав в соответствии со ст. 426, 445 ГК РФ, а так же п. 2 ст. 492 ГК РФ, на получение услуг и приобретения продукции розничной торговли данного заведения. Также было нарушена ст. 19 Конституции Российской Федерации, которой государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрет дискриминации по указанным признакам соответствует ст. 14 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Вот вам основные нарушения ваших прав и свобод - подавайте на хозяев кафе иск в суд.

17 июня 2012, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
На похороны родного брата, на сегодня 1.11.20 был куплин билет обратно в Россию но его не пропустили, он не смог вылетить сказали что не имеют право его пропустить так как он гражданин армении
Мой муж граждагин РФ, улетел в армению 24.10.20г. На похороны родного брата, на сегодня 1.11.20 был куплин билет обратно в Россию но его не пропустили, он не смог вылетить сказали что не имеют право его пропустить так как он гражданин армении. Хотя у него Российский паспорт
02 ноября 2020, 15:54, вопрос №2901782, Лиана, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Как выехать из Таджикистана в Россию по загранпаспорту папе и брату граждан Росси уехали они туда 3 марта начали выезжать 18 марта их не пропустил 18 марта их не пропустили
Как выехать из Таджикистана в Россию по загранпаспорту папе и брату граждан Росси уехали они туда 3 марта начали выезжать 18 марта их не пропустил 18 марта их не пропустили
28 апреля 2020, 07:13, вопрос №2757385, рустам, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Имеем ли мы право не закрывать кафе на время карантина?
Добрый вечер. Я работник кафе. Кафе находится на трассе. По близости нет предприятий для снабжения едой. Имеем ли мы право не закрывать кафе на время карантина? А работать на вынос?
28 марта 2020, 16:28, вопрос №2726855, Алега, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав работников
Служба безопасности необоснованно не выдаёт пропуск на работу
Служба безопасности "Самотлорнефтегаз" необоснованно не выдаёт пропуск на работу с 2015 года. Хотя до этого у меня был пропуск. Как мне можно восстановить справедливость и привлечь к ответственности службу безопасности.
10 ноября 2019, 09:13, вопрос №2582470, Игорь Станиславович, г. Нижневартовск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как не платить за ремонт машины, которая не пропустила на пешеходном переходе?
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Машина меня не пропустила на пешеходном переходе, я с испугу или под воздействием каких-либо других эмоций, катнула в его сторону самокат и он его сбил. Вызвали ДПС ему выписали штраф 750 рублей за то, что выехал на пешеходный переход и не пропустил меня. Но с повреждением его бампера (моя краска и царапина на участке А4), должен разбираться участковый. Мне предлагают договориться полюбовно и оплатить стоимость покраски бампера, примерно 5000 рублей. Самокат стоил 3500 (документов о покупке нет). 31 год, не пью не курю, никаких приводов и подобного нет, не работаю, денег свободных нет. Прохожу лечение в Республиканском психоневрологическом диспансере - пока стоит Пограничное расстройство личности и депрессия. Не стрессоустойчива абсолютно (отсюда и не работаю, поэтому и обратилась за помощью ко врачу, чтобы вернуться в строй). Есть видео, где видно, как машина меня не пропускает и я толкаю самокат. Также есть видео, где водитель говорит, что "сейчас тебя ударю" и "лучше бы я тебя сбил", так как вопрос этический, что было бы, если я катилась на этом самокате и вообще его хамстве, если бы это был ребенок, он сказал, что "отсидел бы и снова получил права". В общем суть вопроса такова: есть ли смысл мне в ответ писать на него заявление об оскорблении личности или что-то подобное, и есть ли шанс, не платить за повреждения его машины, так как причинно-следственная связь указывает на то, что я в состоянии стресса и под воздействием испуга, или чем-то вроде аффекта, кинула самокат в сторону машины, которая изначально не пропустила меня на пешеходном переходе, при этом двигалась с приличной скоростью и хотела меня объехать прямо посреди пешеходного перехода. Спасибо, если хоть что-то мне подскажите.
22 июля 2018, 19:23, вопрос №2059085, Татьяна, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2012