Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно написать объяснительную о неявке в суд?

Как правильно написать объяснительную о неявке в суд?

Ситуация такая, что повестку в суд не получала, суд был назначен и проведен, в результате моей неявки, было приостановлено судебное разбирательство. Этому соответствует дело на сайте суда. От суда не скрываюсь, что теперь делать?

05 Июня 2013, 16:08, вопрос №96864 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    А Вы кто по делу? Свидетель, обвиняемый, потерпевший? Ждите повестку или получите ее у секретаря или помощника судьи.

    05 Июня 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В Вашем случае нет необходимости писать заявление о неявке в суд,
    поскольку в соответствии с п. 2 ст. 169 ГПК РФ -  суд, откладывая
    разбирательство дела, назначает день нового судебного заседания с учетом
    времени, необходимого для вызова лиц, участвующих в деле, или
    истребования доказательств, о чем объявляет явившимся лицам под
    расписку. Не явившиеся и вновь привлекаемые к участию в процессе лица о
    времени нового судебного заседания извещаются повестками. Вам следует
    узнать дату нового судебного заседания (на сайте или позвонить в суд) и
    явиться на него. В случае повторного пропуска дело будет рассмотрено
    судом в Ваше отсутствие.

    05 Июня 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats