8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ поставщика возместить неустойку за просрочку исправления дефекта

Добрый день!

13.03.2015 г. нам привезли мягкую мебель. на короне кресла был дефект лако-красочного покрытия, что было зафиксировано на накладной пр приемке.

нам пообещали, что в ближайшее время приедет реставратор и все исправит. но ни в течение 10 дней, ни в течение полугода дефект не был устранен. вчера я обратилась сначала в магазин, а потом на фабрику с претензией и требованием неустойки. получила отказ от магазина и предложение компенсировать 5000 рублей от фабрики. все документы (накладная, претензия в магазин, претензия на фабрику и отказ с фабрики) во вложении.

Есть ли смысл обращаться в суд за полной компенсацией неустойки? вариант, предложенный фабрикой (5000 или ремонт в течение месяца) нас не устраивает.

Показать полностью
  • Претензия и накладная
    .pdf
, Наталия, г. Москва
Андрей Росс
Андрей Росс
Юридическая компания "МОО "Комитет по защите прав потребителей г.о. Сызрань"", г. Сызрань

Здравствуйте, Вы в претензии не указали копию сберкнижки 1-ой страницы (как вариант) куда продавец должен был перечислить Вам деньги. Далее если подаётся претензия, то Вы должны требовать, а не предлагать. Что касается ответа от 08.09.2015 за № 25, где указано, что Ваши требования (относительно выплаты неустойки), после обнаруженных дефектов не были оформлены надлежащим образом, имеется ввиду, Вами 06.11.2014 г., не подана была претензия продавцу с требованиями устранения обнаруженных дефектов. Запись в накладной означает лишь фиксацию обнаруженного недостатка (имеется повреждение лакокрасочного покрытия). Запрос от Вас 26.03.2015 об устранении недостатков, был по электронной почте, если в этом запросе были от Вас требования об устранении недостатков, если Вам удалось сохранить этот запрос и сделать «скрин» письма, то неустойка считается со дня предъявления требования, т.е. с 26.03.2015, если переписку сохранить не удалось, то доказательств нарушенного срока устранения недостатков в 165 дней у Вас нет.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.05.2018