Куда следует обратиться,чтобы получить з/у под строительство?

я живу Кемеровская обл.г. Прокопьевск куда можно обратиться,чтоб взять под строительство землю?

, ольга, г. Прокопьевск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Всё зависит от того, какой объект Вы планируете возвести на земельном участке. Уточните.

ольга
Клиент, г. Прокопьевск

Дом под жильё

Если это индивидуальное строительство (т.е. для себя лично), то следует обращаться в администрацию своего населенного пункта). В этом случае Вы можете приобрести землю без всяких аукционов. Либо можно приобрести землю у собственника конкретного земельного участка.

В случае, если для строительства МКД (многоквартирного жилого дома), то только в администрацию своего населенного пункта и в этом случае, вернее всего, будет приобретать через аукцион.