Отпуск по уходу за ребенком для инвалида 2 группы

здравствуйте. вопрос следующий. я инвалид 2 группы. Работаю на общих правилах со всеми. При расчете заработной платы только получаю льготу по НДФЛ.Женат. 03.01.2015 родилась дочь. Жена была на больничном по беременности и родам. Сейчас находится в отпуске уходу за ребенком. Решили с женой, что лучше мне уйти в отпуск по уходу. Как это сделать и еще самый главный вопрос: Положены ли мне как инвалиду в отпуске по уходу какие то льготы сверх принятых? То бишь положены только инвалиду в отпуске по уходу за ребеннком?

, Вячеслав, г. Кемерово
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и одновременно работать на неполный рабочий день. Для этого вам необходимо предоставить справку с места работы жены, что она не находится в отпуске по уходу за ребенком.

Вячеслав
Клиент, г. Кемерово

А положены ли какието ДОПЛАТЫ, ВЫПЛАТЫ и другие льготы(кроме неполного рабочего дня) инвалидам в отпуске по уходу за ребенком? то есть те которые положены мне как инвалиду