Как действовать,если новый владелец авто отказывается оплачивать налог на него?

Добрый вечер! В прошлом году я купил авто и перепродал его за две недели. Но новый владелец так и не поставил машину на учет. Теперь мне пришел налог 40 000! В налоговой говорят, что это мои проблемы. Но закон нарушил не я, а тот человек, который не зарегистрировал ТС на свое имя. На руках договор купли-продажи от 25.02.2014. Как мне быть, если такой суммы у меня нет, и новый хозяин отказывается платить налог.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как мне быть, если такой суммы у меня нет, и новый хозяин отказывается платить налог.
Алексей

Растрогайте договор купли- продажи и требуйте возврата средств, а лучше подать заявление в полицию об угоне авто, авто будет найдено и Вам возвращено как собственнику))

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Машина снята с учёта,подтверждающие документы на руках.Вопрос в том что за год он так и не поставил её на учёт.А налог пришёл не маленький.У меня просто нет такой суммы

Вопрос в том что за год он так и не поставил её на учёт.А налог пришёл не маленький.У меня просто нет такой суммы
Алексей

В таком случае обращаетесь в налоговую с договором купли- продажи, с квитанцией на налог и пишите заявление, в связи с продажей авто от… по договору от… прошу налог ануллировать.

Они обязаны это сделать, т.к. вы не собственник