Законно ли соседи 8-квартирного дома препятствуют пользованию подвальным помещением?

Здравствуйте!, соседи нашего 8 квартирного двухэтажного дома на протяжении 3х лет не дают нам новые ключи от подвального помещения. Тем самым препятствуют , чтоб мы им пользовались. Законно ли это? И куда нам обратиться?

, Евгения, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не вполне понятно. А кто выдал эти ключи соседям? Кто такие эти соседи? Есть ли у Вас основания для пользования подвальным помещением? Ну и еще, конечно, есть ли у Вашего дома УК?

Евгения
Клиент, г. Абакан

В ноябре 2012 года нам продали квартиру в этом 8 квартирном доме, со старыми ключами от подвала. Дверь заменили и соответственно ключи, но нам не дали. Соседи ,обычные жители, так же как и мы собственники приватизированных жилых помещений. Основания, как и у всех хранить картофель, банки и велосипед. управляющей компании таких как ТСЖ у нас нет