8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли не нести материальную ответственность председатель ТСЖ?

может ли не нести материальную ответственность председатель ТСЖ? Куда обратиться с жалобой на председателя?

06 сентября 2015, 10:06, Дмитрий, г. Прокопьевск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым, органы которые осуществляют надзор в сфере ЖКХ — является жилищная инспекция по месту жительства, а так же прокуратура — поэтому подать заявление — жалобу на действия председателя ТСЖ стоит именно в данные структуры.

06 сентября 2015, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Несут ли командиры рот материальную ответственность за недостачу по продовольственной службе?
В нашей воинской части прошла министерская проверка входе которой выявили недостачу по продовольственной службе, по факту не своевременной постановки и снятия военнослужащих по призыву с котлового довольствия (при убытии и прибытии с госпиталей и командировок). Считали они с 2016 по 2018 г.. Наше командование решило возместить данную недостачу с командиров рот которые находились на должностях в те периоды, поясняя что это командиры рот несут материальную ответственность за данное упущение. Они требуют написать рапорт согласны ли мы возместить ущерб в добровольной форме (за которое не будет лишение премии 10*10 в конце года) или должен написать, что отказываемся (тогда они удержать с зарплаты и плюсом лишать премии в конце года 10*10). Подскажите пожалуйста несут ли командиры рот материальную ответственность за это? И должны ли мы писать рапорт о согласии либо об отказе платить? И должны ли мы вообще платить за это? За ранее благодарен Вам!
10 марта 2019, 11:52, вопрос №2285696, Александр, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Несет ли ответственность председатель ТСЖ за несогласование текущего ремонта?
Добрый день. Подскажите несет ли ответственность председатель ТСЖ за не согласование текущего ремонта со всеми собственниками
19 сентября 2018, 06:30, вопрос №2109894, Олег, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли договор полной материальной ответственности для рядового бухгалтера?
Добрый день! Я являюсь простым бухгалтером (бухгалтер 2 категории). Но, организация почему то заключила со мной договор о полной материальной ответственности. Является ли такой договор недействительным? Ведь полную материальную ответственность несет только руководитель и главный бухгалтер. А рядовой бухгалтер несет материальную ответственность в пределах среднего заработка.
08 июня 2018, 12:15, вопрос №2020230, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Будет ли Мошкин нести материальную ответственность в случае утраты найденных вещей?
Мошкин нашел дамскую сумку в вагоне трамвая. В ней оказались: паспорт на имя Любимовой, две видеокассеты, два экземпляра переплетенной кандидатской диссертации и записная книжка. Он позвонил по одному из номеров, записанных в книжке, и узнал номер телефона владелицы сумки. Позвонив, Мошкин сообщил, что ее сумка находится у него и он готов возвратить ее содержимое за денежное вознаграждение в размере 1000 руб. Правомерны ли действия Мошкина связанные с нахождением им чужой сумки? Правомерны ли требование Мошкина об уплате денежного вознаграждения? В каком размере может быть выплачено денежное вознаграждение за вещи, находившиеся в утерянной сумке? Как следует определить размер денежного вознаграждения за паспорт и за экземпляры кандидатской диссертации? Будет ли Мошкин нести материальную отвесность в случае утраты найденных вещей в результате кражи или пожара, если да – то в каких пределах? При каких условиях и по истечении какого времени Мошкин мог бы стать собственником найденных вещей, если бы найти владелицу ему бы так и не удалось?
14 ноября 2017, 18:29, вопрос №1812425, Светлана, г. Самара
1 ответ
Корпоративное право
Буду ли я нести материальную ответственность в ООО брата, если он попросил меня стать соучредителем?
Здравствуйте! Брат попросил меня стать соучредителем ООО. буду ли я нести материальную ответственность и в каких случаях. Спасибо!
27 октября 2015, 17:34, вопрос №1021286, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2018