Может ли не нести материальную ответственность председатель ТСЖ?

может ли не нести материальную ответственность председатель ТСЖ? Куда обратиться с жалобой на председателя?

, Дмитрий, г. Прокопьевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым, органы которые осуществляют надзор в сфере ЖКХ — является жилищная инспекция по месту жительства, а так же прокуратура — поэтому подать заявление — жалобу на действия председателя ТСЖ стоит именно в данные структуры.