Вылет за границу при наличии задолженности

Здравствуйте, у моей жены Ирины имеется задолженность по суду в размере 20 000 р. на девичью фамилию, имеет ли она право вылететь за границу?

В постановлении суда не было указано что запрещен выезд.

, Харисов Владимир Салаватович,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В постановлении суда это не указывается. Запрет накладывает пристав когда получает решение суда и одновременно исполнительный лист о взыскании этой суммы. Так что вам надо поинтересоваться у судебных приставов не закрыт ли в связи с задолженностью выезд из РФ.