Можно ли вылететь за границу с платежкой о погашении задолженности у приставов?

Добрый день

Купили билеты,прилетела задолженность,50000 сразу погасили ,в течении 5дней приставы сказали дс поступают ,вылет уже завтра ,платежка есть,что все погашено,можно ли лететь с платежом о погашении?

, Екатерина, г. Калуга

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!