Получение ипотеки на жилье при отсутствии зарегистрированных брачных отношений

Здравствуйте.Я и мой молодой человек хотим взять ипотеку /оформить на него/ Деньги на первоночальный взнос даю я .Квартиру хотим взять в новостройке . Собственно вопрос состоит в том ,можно ли будет оформить квартиру на 2 равные доли? В какой документации это должно быть прописано ?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не в браке, но берем ипотеку на жилье Здравствуйте.Я и мой молодой человек хотим взять ипотеку /оформить на него/ Деньги на первоночальный взнос даю я.Квартиру хотим взять в новостройке. Собственно вопрос состоит в том, можно ли будет оформить квартиру на 2 равные доли? В какой документации это должно быть прописано?
Оксана

Добрый вечер!

Вы можете заключив договор купли-продажи с использованием заёмных средств сразу указать, что квартира приобретается в долевую собственность (например, по 1/2 доли) и вы в этом случае будете созаёмщиком по ипотечному кредиту.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ваш ответ !