8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение ипотеки на жилье при отсутствии зарегистрированных брачных отношений

Здравствуйте.Я и мой молодой человек хотим взять ипотеку /оформить на него/ Деньги на первоночальный взнос даю я .Квартиру хотим взять в новостройке . Собственно вопрос состоит в том ,можно ли будет оформить квартиру на 2 равные доли? В какой документации это должно быть прописано ?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Не в браке, но берем ипотеку на жилье Здравствуйте.Я и мой молодой человек хотим взять ипотеку /оформить на него/ Деньги на первоночальный взнос даю я.Квартиру хотим взять в новостройке. Собственно вопрос состоит в том, можно ли будет оформить квартиру на 2 равные доли? В какой документации это должно быть прописано?
Оксана

Добрый вечер!

Вы можете заключив договор купли-продажи с использованием заёмных средств сразу указать, что квартира приобретается в долевую собственность (например, по 1/2 доли) и вы в этом случае будете созаёмщиком по ипотечному кредиту.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ваш ответ !

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2018