Несу ли я ответственность за информацию на моем сайте,изложенную не мной,а редактором сайта?
Здравствуйте. Я хочу создать сайт в названии которого будет мое имя,но вести его будет редактор. Если на этом сайте редактором будет написана статья в которой какая-то неверная или компрометирующая информация,то буду ли я нести за это ответственность?
Тут главное, не как назван сайт, кто его администратор. Сейчас исходят из того, что за сайт отвечает в первую очередь его администратор. Кроме того, имеет значение, конечно, и автор конкретного текста, претензии к нему также возможны, но основной ответчик, все-таки администратор. Вам надо в договоре с редактором оговорить все условия взаимодействия, в т.ч. возможность предъявления к нему претензий, если таковые поступили администратору сайта (переложить ответственность на него).